Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
extpose.com - архив текущих версий CWS [в формате ZIP, с добавкой гуглоаналитики в zip!] (обсуждение отсюда и далее)
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Предыдущие части темы:  Часть № 1 + Часть № 2 + Часть № 3 + Часть № 4 + Часть № 5 · · · Версии шапки: до 05.12.2013 + текущие изменения

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 38886 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:16 29-02-2024 | Исправлено: TheBarmaley, 20:36 09-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наверняка сам почистил. Вот за это спасибо, проверю.
 
Добавлено:
Даже удалять расширку не пришлось. Просто сделал экспорт/импорт одних и тех-же данных и иконки восстановились.
Спасибо большущее. Теперь только надо понять, что перестать удалять при закрытии. Что я чищу.
Вывод. Надо меньше слушать "специалистов", многие из которых хорошего не посоветуют.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:45 06-05-2024 | Исправлено: AkulaBig, 22:54 06-05-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
надо понять, что перестать удалять при закрытии
как вариант - "данные установленных приложений" и/или "настройки сайтов". скорее - первое.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17372 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:13 07-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Д вроде вообще ничего не пришлось отключать. Видимо грохнул во время экспериментов, а сейчас восстановил. Но есть нюанс. Если зайти в браузер и тут-же нажать на кнопку расширения, иконок нет. Требуется время подгрузить иконки. Но ведь это вполне себе может быть и из-за того, что их надо из инета подгрузить.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:12 07-05-2024
Dmitry_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
У Selection Search иногда иконки пропадают, да. Редко, но бывало такое.
И тоже причин не понял. И также сохранял иногда настройки.
А вообще, пользуюсь им уже лет десять, наверное, и ничего удобнее не находил.

Всего записей: 823 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 11:43 07-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проверил без заглушек и лаунчера. Иконкам для появления нужно какое-то время. Ладно, пусть так и будет.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:39 07-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, проверьте, плиз. У вас иконки сразу появляются при нажатии на кнопку расширки или как у меня, со второго раза?

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:25 07-05-2024
sanitar2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
У вас иконки сразу появляются при нажатии на кнопку расширки или как у меня, со второго раза?

Это про Selection Search?  
Рандомно. Иногда сразу, иногда через раз, иногда много дней иконки не пропадают. Никакой системы совершенно.

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 20:13 07-05-2024 | Исправлено: sanitar2k, 21:16 07-05-2024
Dmitry_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
иконки сразу появляются при нажатии на кнопку расширки

У меня сразу. Но я кнопкой никогда не пользуюсь, кстати.

Всего записей: 823 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 22:04 07-05-2024
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а я вообще невпонятках - нафих мне эти иконки? )
пользую вот тоже десятилетия Context Menu Search и не жужжу от отсутствия иконок)
ну, а нафига напрягать лишним рендером браузер, он и так еле вытягивает на моём ржавом железе)

Всего записей: 1823 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 23:01 07-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanitar2k

Цитата:
Это про Selection Search?  
Рандомно.

Про него. Понятно. У меня при первом нажатии нет иконок. Потом появляются.

Цитата:
У меня сразу. Но я кнопкой никогда не пользуюсь, кстати.
 

А чем вы пользуетесь? В контекстном меню иконки вообще не предусмотрены.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:04 07-05-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Назовите самое лучшее расширение превентящее идентификацию по железу.
 
На свою голову обошёл недельную локалку в реддите месяц назад (локалка в свою очередь была наложена без объяснений так что я вполне имел моральное право её обойти, в любом случае не знал что будут последствия) и словил ничем не контрящийся пермач. Это единственный пермач на моей памяти который жёстко идентифицирует именно по железу. То есть чистка кук и смена ip - не вариант. Ну железо это жёстко сказано там наверное какое-то неизвестное сочетание канвасовского фингерпринта и прочей херни. Я понимаю что железо в любом случае планировал менять но нужно что-то термоядерное для того чтобы сломать конкретно реддитовскую идентификацию. Мой рекорд - 4 дня жизни с тех пор.

Всего записей: 81 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 15:51 10-05-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cross_of_Freedom
без понятия сработает или нет, пробуй
https://chromewebstore.google.com/detail/all-fingerprint-defender/meojnmfhjkahlfcecpdcdgjclcilmaij
 
а в firefox тоже? там были какие-то приколы с обходом https://support.mozilla.org/ru/kb/zashita-firefox-ot-sborshikov-cifrovyh-otpechatkov
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fingerprintns/
https://github.com/arkenfox/user.js
 
https://pikabu.ru/story/kak_oboyti_permak_na_reddite_10121996#comments тут вот тоже самое
попробуй mac поменять, расширений для этого не знаю

Всего записей: 4324 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 19:22 10-05-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не помогло.
 
Удавиться хочется.

Всего записей: 81 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 11:49 15-05-2024
Mousseee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, подскажите, использую расширение Обход Блокировок Рунета, очень удобно что работает только для блокируемых сайтов и что не надо ручками включать какое-то VPN.
Но бывают некоторые сайты для которых все равно нужен VPN (например вчера искала родословную на FamilySearch.org, там из РФ закрыта рега).  
И вот тут проблема, для запуска расширений VPN (я 4 разных пробовала) приходится отключать Обход блокировок рунета (а потом обратно отключать VPN и включать Обход). Подскажите есть ли способ их подружить чтоб не переключаться постоянно ручками?
 
Без платных сервисов разумеется. Заранее благодарю за подсказку!

Всего записей: 171 | Зарегистр. 27-03-2019 | Отправлено: 13:43 15-05-2024 | Исправлено: Mousseee, 14:38 15-05-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mousseee
Цитата:
Подскажите есть ли способ их подружить чтоб не переключаться постоянно ручками?

нет

Всего записей: 4324 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 14:48 15-05-2024
Cross_of_Freedom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"использую расширение Обход Блокировок Рунета"
 
Я специалист по этому расширению, финансово поддерживал создателя, оказывал техническую помощь, написал для него портативный Тор.
 
Конкретно в вашем случае familysearch блочит доступ не только по отношению к расширению, но и по отношению к Тору. Обход блокировок рунета это по сути комбинированный vpn локального Тора (который к нему можно бесплатно установить) и серверов антизапрета.
 
1) Сервера антизапрета блокируют подключение из всех стран кроме России, так как ориентированы на работу с русским блэклистом.
2) Тор позволяет в большинстве случаев решить проблему но он не справляется в ситуациях повышенной слежки (например Реддит проверяет не по ip, а по куки и железу) и в тех ситуациях, когда внутри к нему заблокирован доступ. А доступ к Тору изнутри заблокирован очень много где - например раньше на chess.com был заблокирован доступ к антизапрету, и не был заблокирован к Тору, а теперь там разблокировали доступ к антизапрету и наоборот заблокировали к Тору.
 
Таким образом на family search с помощью дефолтных средств расширения попасть никак не получится. Но я для таких случаев использую frkn на wireguard, он бесплатный. Ну и к тому же особого смысла использовать антизапрет СОВМЕСТНО с другими vpn нет. На wireguard например поисковик яндекса ругается что запросы похожи на автоматические и заставляет проходить капчу, поэтому он в основном выключен, но в экстренных ситуациях когда расширение не справляется помогает. Wireguard также имеет крайне полезное свойство умного автозапуска - загружается вместе с системой если работал перед её выключением и не загружается если был выключен. Я таким образом возвращаю погоду на Винду 10.
 
Добавлено:

Цитата:
Не помогло.
 
Удавиться хочется.

Попробую купить акк, после - зарегаться на чистом чужом ноуте от родственников до той поры пока комп собираю.

Всего записей: 81 | Зарегистр. 21-09-2020 | Отправлено: 18:24 15-05-2024
Mousseee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конкретно в вашем случае familysearch

Да Familysearch это просто как пример. Регулярно попадаются сайты для которых "Обхода блокировок..." недостаточно, а установить какое-нибудь расширение VPN - достаточно. Я всех уже не упомню. Например искала информацию про своего прадеда (по рождению латыш, жил и размножился в Беларуси), и тут нахожу по гуглу упоминание из описи Харьковского госпиталя для ветеранов ВОВ. А из семейных историй я знала как раз что он год провел в Харькове прежде чем вернуться в Беларусь в 1960-х.  
Ну и вот мне в гугле показывает совершенно точно это ФИО и данные, а открыть PDF-ку не могу, т.к. сайт украинский. И только когда вырубила "Обход" и поставила VPN - только тогда смогла скачать PDF-файл со сканами.
 

Цитата:
Таким образом на family search с помощью дефолтных средств расширения попасть никак не получится.
Да, вопрос что и как можно еще использовать, так чтобы удобно переключаться и не лезть каждый раз в "Инструменты -> Расширения -> Вкл/Выкл"

Всего записей: 171 | Зарегистр. 27-03-2019 | Отправлено: 20:46 15-05-2024
Valivan77777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mousseee

Цитата:
как можно еще использовать, так чтобы удобно переключаться и не лезть каждый раз в "Инструменты -> Расширения -> Вкл/Выкл"

https://chromewebstore.google.com/detail/extensions-switcher/mapmknaogodpakjopdhmdcilahbfbjpc
Или любой другой, по душе.

Всего записей: 1330 | Зарегистр. 11-12-2019 | Отправлено: 21:02 15-05-2024 | Исправлено: Valivan77777, 21:05 15-05-2024
mirotworec

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
UltraSurf_RU_2023.6.17_CRXv3.crx
 
   
 
   
 
 
 

Всего записей: 496 | Зарегистр. 23-08-2008 | Отправлено: 21:39 17-05-2024 | Исправлено: mirotworec, 21:41 17-05-2024
Misha_Kruglov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TheBarmaley
 
UltraSurf_RU_2023.6.17_CRXv3.crx

 
Да, уже давно не работает...
Уважаемый Бармалей, обнови релиз, пожалуйста !

Всего записей: 112 | Зарегистр. 23-06-2022 | Отправлено: 01:42 18-05-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru